ヤマザワカップ県女子駅伝競走大会

第32回大会 レース結果

総合成績

1酒田・飽海1時間8分40秒
2天童・東村山1時間9分24秒
3北村山1時間10分40秒
4山形1時間10分47秒
5南陽・東置賜1時間11分5秒
6鶴岡・田川1時間11分23秒
7新庄・最上1時間11分35秒
8米沢1時間11分43秒
9寒河江・西村山1時間12分19秒
10長井・西置賜1時間12分24秒
11上山1時間14分16秒

区間成績(前の数字は区間順位、後は通過順位。※は区間記録)

 ◇第1区(5.4キロ)
平山 絵梨(酒・飽)17分7秒
土屋 千穂(天・東)17分10秒
小林 文香(米 沢)17分13秒
梅津 千布(北村山)17分16秒
高橋あかね(長・西)17分18秒
五十嵐梨菜(寒・西)17分21秒
鈴木  栞(山 形)17分26秒
石川 涼音(新・最)17分42秒
高橋 春香(南・東)17分49秒
10 須貝 美齢(鶴・田)1018分1秒
11 吉川日菜向(上 山)1119分3秒
※第31回=遠藤 柚奈(山 形)17分3秒
 ◇第2区(4.5キロ)
今野まどか(酒・飽)14分53秒
工藤レイラ(天・東)15分1秒
安部 日和(南・東)15分39秒
安達 日和(北村山)15分41秒
佐藤  凜(鶴・田)15分50秒
岸  汐理(山 形)16分3秒
青木 桃香(新・最)16分7秒
蜂屋 真子(米 沢)16分28秒
五十嵐茜音(寒・西)16分48秒
10 小関 瑠奈(長・西)1016分56秒
11 中井 瑞稀(上 山)1117分16秒
※第29回=木村芙有加(上 山)13分57秒
 ◇第3区(2.6キロ)
石沢希らら(上 山)11 8分48秒
武田 千捺(北村山)8分49秒
長沢日桜里(南・東)8分54秒
長沼 明音(米 沢)9分2秒
小林 咲葉(長・西)9分9秒
渡会 紫野(鶴・田)9分16秒
佐竹 結衣(寒・西)10 9分17秒
立里  柚(天・東)9分22秒
住石 千紗(酒・飽)9分23秒
10 伊藤 未結(新・最) 9分29秒
11 高橋 七美(山 形) 9分35秒
※第28回=星野あす香(山 形)8分5秒
 ◇第4区(2.7キロ)
江口  葵(鶴・田)8分34秒
庄司 雅花(酒・飽)8分34秒
斎野 泰葉(上 山)11 8分36秒
黒田 愛奈(米 沢)8分40秒
吉田 百那(南・東)8分42秒
後藤小真知(天・東)8分49秒
間宮 桜子(北村山)8分52秒
武田 菜那(寒・西)8分54秒
新野まどか(山 形)8分59秒
10 近野 桃花(長・西) 9分7秒
11 高橋 紗耶(新・最)109分15秒
※第30回=斉藤  睦(酒・飽)8分3秒
 ◇第5区(5.3キロ)
斉藤  睦(酒・飽)18分43秒
河田 紗羽(山 形)18分44秒
五十嵐 悠(天・東)19分2秒
小野 莉奈(新・最)19分2秒
五十嵐徳子(鶴・田)19分42秒
沼沢 遥香(長・西)10 19分54秒
小松 未希(寒・西)19分59秒
樋口亜沙美(南・東)20分1秒
金村 真帆(北村山)20分2秒
10 情野 結衣(米 沢) 20分20秒
11 鹿場 聖礼(上 山)1120分33秒
※第15回=熊坂 香織(山 形)16分55秒

過去大会の記録(第32回)

文字サイズ変更
  • 小
  • 中
  • 大

県内7市発行メールマガジン登録無料

ふるさとだより

週1回配信中!

ニュース特集

スポーツ

教育・子育て

おでかけ

暮らし情報

twitter発信中

山形新聞からお知らせ

  1. 【2017年8大事業】
     山形新聞、山形放送の2017年の8大事業が決まりました。詳しくは、こちらから
  2. 【やましん公式FB】
     山形新聞社は、インターネット交流サイト「フェイスブック(FB)」の公式ページを新設しました。
     公式ページでは山形新聞のニュースのほか、本社からのお知らせなどを中心に紹介します。
     アドレスは、こちらから
  3. 【やましんe聞で動画視聴】
     読者限定の電子版「やましんe聞」で動画を閲覧できる新サービスを始めました。詳しくは、こちらから。
  4. ◆中学、高校の各種スポーツ大会の記録を紹介。検索機能も備えています。アクセス方法はこちら
  5. ◆探したい記事がきっと見つかる、山形新聞記事データベース。他社DB横断検索が便利な日経テレコンジー・サーチファクティバ
  6. ◆県外でも今日の朝刊が朝一で読める「お届け電子版
  7. ◆ニュース速報、高校野球、モンテ情報、おくやみ… 身近な情報を携帯で確認「モバイルやましん
  8. ◆故郷の話題をメールでお届け、ふるさとメール会員募集(登録無料)
山形新聞から
販売から