ヤマザワカップ県女子駅伝競走大会

第33回大会 レース結果

総合成績

1酒田・飽海1時間7分43秒
2鶴岡・田川1時間7分46秒
3北村山1時間8分34秒
4寒河江・西村山1時間8分52秒
5山形1時間9分0秒
6天童・東村山1時間9分17秒
7南陽・東置賜1時間10分7秒
8米沢1時間10分32秒
9上山1時間12分9秒
10長井・西置賜1時間14分27秒
11新庄・最上1時間18分20秒

区間成績(前の数字は区間順位、後は通過順位。※は区間記録)

 ◇第1区(5.4キロ)
五十嵐梨菜(寒・西)<区間新>16分57秒
工藤レイラ(天・東)17分4秒
梅津 千布(北村山)17分5秒
五十嵐徳子(鶴・田)17分10秒
高橋 春香(南・東)17分34秒
平山 絵梨(酒・飽)17分40秒
遠藤 柚奈(山 形)18分35秒
情野 結衣(米 沢)18分48秒
沼沢 遥香(長・西)18分59秒
10 八鍬 奈央(新・最)1020分14秒
11 中井 瑞稀(上 山)1120分40秒
※第31回=遠藤 柚奈(山 形)17分3秒
 ◇第2区(4.5キロ)
田中  幸(山 形)14分12秒
今野まどか(酒・飽)14分28秒
石沢希らら(上 山)15分2秒
安達 日和(北村山)15分5秒
佐竹 結衣(寒・西)15分15秒
長沼 明音(米 沢)15分26秒
五十嵐 悠(天・東)15分27秒
佐藤明日美(鶴・田)15分35秒
佐藤 由唯(南・東)16分28秒
10 近野 桃花(長・西)1016分44秒
11 伊藤 歩美(新・最)1116分51秒
※第29回=木村芙有加(上 山)13分57秒
 ◇第3区(2.6キロ)
和賀  楓(酒・飽)8分14秒
叶内菜々美(上 山)8分35秒
長沢日桜里(南・東)8分40秒
高橋華瑠亜(寒・西)8分43秒
黒田 愛奈(米 沢)8分49秒
川田 愛佳(山 形)8分49秒
後藤小真知(天・東)8分54秒
長谷川砂奈(鶴・田)8分59秒
小林 遼緒(長・西)10 9分2秒
10 間宮 桜子(北村山) 9分10秒
11 早坂 雅妃(新・最)119分12秒
※第28回=星野あす香(山 形)8分5秒
 ◇第4区(2.7キロ)
細矢 愛結(北村山)8分8秒
吉田 百那(南・東)8分15秒
鈴木ひろか(上 山)8分21秒
加藤  恋(鶴・田)8分21秒
大沼 亜衣(寒・西)8分28秒
住石 千紗(酒・飽)8分35秒
伊藤光由香(山 形)8分39秒
後藤 陽菜(天・東)8分42秒
玉虫  凜(米 沢)8分47秒
10 小林 咲葉(長・西)108分52秒
11 佐藤 歩惟(新・最)119分6秒
※第30回=斉藤  睦(酒・飽)8分3秒
 ◇第5区(5.3キロ)
須貝 美齢(鶴・田)17分41秒
小林 文香(米 沢)18分42秒
松浦  萌(山 形)18分45秒
大場愛里紗(酒・飽)18分46秒
金村 真帆(北村山)19分6秒
安部 日和(南・東)19分10秒
土屋 里菜(天・東)19分10秒
小松 未希(寒・西)19分29秒
吉川日菜向(上 山)19分31秒
10 小関 瑠奈(長・西)1020分50秒
11 小野 麻代(新・最)1122分57秒
※第15回=熊坂 香織(山 形)16分55秒
文字サイズ変更
  • 小
  • 中
  • 大

県内7市発行メールマガジン登録無料

ふるさとだより

週1回ふるさとの話題をお届け

ニュース特集

スポーツ

教育・子育て

おでかけ

暮らし情報

twitter発信中

山形新聞からお知らせ

  1. 【2017年8大事業】
     山形新聞、山形放送の2017年の8大事業が決まりました。詳しくは、こちらから
  2. 【やましん公式FB】
     山形新聞社は、インターネット交流サイト「フェイスブック(FB)」の公式ページを新設しました。
     公式ページでは山形新聞のニュースのほか、本社からのお知らせなどを中心に紹介します。
     アドレスは、こちらから
  3. 【やましんe聞で動画視聴】
     読者限定の電子版「やましんe聞」で動画を閲覧できる新サービスを始めました。詳しくは、こちらから。
  4. ◆中学、高校の各種スポーツ大会の記録を紹介。検索機能も備えています。アクセス方法はこちら
  5. ◆探したい記事がきっと見つかる、山形新聞記事データベース。他社DB横断検索が便利な日経テレコンジー・サーチファクティバ
  6. ◆県外でも今日の朝刊が朝一で読める「お届け電子版
  7. ◆ニュース速報、高校野球、モンテ情報、おくやみ… 身近な情報を携帯で確認「モバイルやましん
  8. ◆故郷の話題をメールでお届け、ふるさとメール会員募集(登録無料)
山形新聞から
販売から